В Санкт-Петербурге прошёл XIII Международный детско-юношеский конкурс «Теремок». Наши ребята показала отличные результаты!
25 Ноя 2019

В Санкт-Петербурге прошёл XIII Международный детско-юношеский конкурс «Теремок». Наши ребята показала отличные результаты!

С 13 по 17 ноября в Санкт-Петербурге прошёл XIII Международный детско-юношеский конкурс «Теремок». Конкурс проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Фонда президентских грантов. Каждый год «Теремок» собирает целое созвездие дарований из разных уголков России, которые приезжают в Северную столицу, чтобы посоревноваться между собой в мастерстве игры на музыкальных инструментах, а также в исполнении традиционных песен народов России. География участников конкурса в этом году была обширна: от Карелии до Хабаровского края. Более 100 солистов и ансамблей выступили в Аничковом дворце, открывшем свои парадные императорские залы для юных музыкантов. Авторитетное жюри работало с утра и до позднего вечера, внимательно прослушивая всех финалистов конкурса, чтобы определить лучших из лучших.
Наши ребята достойно представили Детскую школу искусств «Гармонию». Савва Рассоха стал Лауреатом II степени в номинации «Сольное инструментальное исполнительство» по специальности «Балалайка», Дуэт балалаечников «Гармония» Рассоха Савва и Моисеев Матвей — Лауреатом III степени, Квартет народных инструментов – Дипломантом в номинации «Инструментальный ансамбль».
Ребята приняли участие в Гала-концерте лауреатов на сцене концертного зала «Карнавал» и получили призы и подарки из рук основателей и организаторов конкурса — музыкантов ансамбля «Терем-квартет».
Педагог ребят, Елена Юрьевна Короткая, была награждена Дипломом «За подготовку Лауреатов».
Поздравляем победителей и благодарим за ваш огромный труд и волю к победе!

 

[вверх]
Меню
Детский центр искусств «Гармония» (г.Пересвет)